Главная > Общество

В Тольятти началось озеленение школ

22 октября, 11:11 Общество

В пятницу, 19 октября, стартовала первая акция по озеленению школ в рамках благотворительной программы «Бизнес для экологии».

Сажать деревья вышли учащиеся 1-го, 4-го, 10-го, 11-го классов и учителя школы №3, представители предприятий холдинга – «Тольяттисинтеза» и «Тольяттикаучука».

Директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии Сергей Петряев и заместитель генерального директора по работе с персоналом ЗАО «Тольяттисинтез» Алексей Дрейман отметили на открытии масштабный характер акции, значимость для детей, школ и экологии города.

Около 100 школьников вместе с родителями, учителями и представителями Совета молодежи предприятий посадили на территории школы 10 берез, 8 лип, 7 каштанов, 10 рябин. В сентябре пришкольные участки были подготовлены и очищены от старых деревьев и кустарников. На выделенные средства для школы были закуплены саженцы деревьев, кустарников и инвентарь, в том числе мотокультиватор, бензопила, садовая тележка, лопаты, грабли, топоры. Весной школа разобьет на своей территории клумбу.

Тольяттинские предприятия СИБУРа выделили в этом году 500 тыс руб. на озеленение шести школ Центрального района г.Тольятти. На текущей неделе посадки пройдут в школе № 13, 26 октября – в школах №№ 23, 91 (корпус бывшей 27-й школы), до конца октября – в школе № 24. Школа № 16 запланировала посадки на весну 2013 года ввиду значительного объема работ по спилу старых деревьев и расчистке территории. Количество саженцев и инвентаря каждая школа определяла самостоятельно в зависимости от состояния участка.

В рамках проекта среди школ объявлен конкурс на лучший информационный стенд, посвященный бережному отношению к природе.

Александр Киров