Главная > Общество

Бывшие чиновники Геннадий Таранов и Денис Жидков нашли новую работу

22 октября, 11:45 Общество

Экс-руководитель департамента транспорта мэрии Геннадий Таранов, уволившийся из мэрии 19 сентября, стал заместителем генерального директора компании «Диверс Моторс Самара», продающей немецкие автомобили.

По признанию бывшего чиновника, на новом месте работы у него более комфортные условия и зарплата, пишет ИС «Тольятти-Новости».

Сейчас место Геннадия Таранова в администрации города занимает выходец из компании «Автофан» Павел Баннов.

А бывший руководитель департамента экономического развития мэрии Тольятти Денис Жидков занял пост руководителя ЗАО «Инновационный центр «Жигулевская долина». Соответствующие документы были подписаны 18 октября.

По словам Жидкова, предложение возглавить технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» он получил больше недели назад и долго над ним не раздумывал. «Это очень интересный проект. Один из ключевых в Самарской области. Тем более реализуется в Тольятти. Я стоял у его истоков, а потому предложение стать его руководителем долго не обдумывал», — сказал Денис Жидков.

Дениса Жидкова сменил в мэрии Тольятти Дмитрий Богданов, прежде работавший начальником управления по работе с российскими резидентами технопарка «Жигулевская долина».

Александр Киров