Главная > Правопорядок

Леонид Владельщиков может быть допрошен по делу Александра Душкова

22 октября, 12:58 Правопорядок

Недавно в СМИ появилась информация о том, что бывший директор МУП «Экология» Леонид Владельщиков подозревается в покушении на пропавшего без вести директора ГК «ЭкоВоз» Александра Душкова.

О своем статусе в качестве подозреваемого по этому делу Владельщиков сообщил сам в открытом в письме, опубликованном в «Самарском обозрении».

Однако, как сообщил прокурор Тольятти Константин Зайцев, Владельщиков вчера находился в одной из самарских больниц, куда он попал в результате гипертонического криза. Как пишет «Площадь Свободы», это произошло как раз тогда, когда правоохранителям потребовалось допросить его в рамках уголовного дела. Кроме того, в доме Владельщикова был проведен обыск.

Леонид Владельщиков является соучредителем ООО «Эколайн». Эта компания занимается сбором и вывозом отходов, являясь таким образом, конкурентом ГК «ЭкоВоз». С ростом присутствия на «мусорном» рынке ЭкоВоза доля «Эколайна» сократилась.

Кроме того, незадолго до увольнения из МУП «Экология» Владельщиков выражал недовольство тем, что на его место, а также к руководству другими МУП, приходят люди, близкие ГК «ЭкоВоз», пишет «Площадь Свободы».

Александр Киров