Главная > ЖКХ

«Волжские коммунальные системы» организовали городской конкурс детского рисунка

23 октября, 12:13 ЖКХ

В воскресенье, 21 октября, в театре кукол «Пилигрим» подвели итоги конкурса детского рисунка «Тепло и уют нашего дома».

Авторы идеи конкурса из компании «Волжские коммунальные системы» решили таким необычным способом отпраздновать свой второй день рождения, отмечаемый 18 октября. Ресурсоснабжающая организация Комсомольского и Центрального районов Тольятти попросила юных тольяттинских художников с помощью кистей, красок и карандашей показать, какой представляется им работа коммунальных служб, цель которой — принести тепло и уют в каждый дом.

— Коммунальные ресурсы – это необходимые составляющие домашнего уюта и комфорта. Это то, что нужно всем: и маленьким, и взрослым, — подчеркнул технический директор «Волжских КС» Дмитрий Ракицкий. — Поэтому нам хотелось бы видеть, как юные художники представляют себе этот труд, какой видят работу коммунальных служб. Хотелось бы увидеть мир в этом своем проявлении глазами детей. К тому же, я уверен, что рано или поздно кто-то из нынешних участников конкурса придет работать в ВоКС или в какую-то иную организацию, которая создает комфорт в каждом доме.

Маленькие горожане откликнулись на призыв к участию в конкурсе с удовольствием, и особенно приятно, что среди них было много работников «Волжских коммунальных систем» со своими детьми. Всего к началу работы жюри на столах в фойе театра было разложено по номинациям около сотни красочных рисунков. И пока малыши смотрели спектакль, коммунальщики вместе с профессиональными художниками выбрали лучшие, по их мнению, работы.

Лауреатами конкурса стали:

Номинация «Дошкольники. От 3-х до 7-и лет»:
1 место — Лиза Севостьянова, 5 лет
2 место — Аня Макалова, 4 года
3 место — Софья Каписова, 3 года
4 место — Вика Ковалева, 6 лет

Номинация «Младшие школьники. От 7-и до 9-и лет»:
1 место — Анна Черникова, 8 лет
2 место — Кристина Макарова, 9 лет
3 место — Вика Горелик, 7 лет

Специальный приз: Лесина Надя

Номинация «Средние школьники. От 9-и лет и старше»:
1 место — Даша Чертоганова
2 место — Филипп Сергиенко
3 место — Анастасия Соловьева

Без подарков на Дне рождения «Волжских КС» не остался никто: все участники конкурса посмотрели премьерный спектакль театра кукол «Пилигрим» под названием «Волшебный туфель» и получили наборы кисточек и красок. Победителям же достались масляные краски и почетные дипломы, а их работы украсят фойе театра кукол «Пилигрим».

Александр Киров