Главная > Происшествия

В Тольятти пьяный водитель угодил в водохранилище

23 октября, 13:00 Происшествия

По статистике ГИБДД за неполный октябрь в Тольятти выявлено 108 водителей, которые находились в состоянии опьянения и 155 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Так, 22 октября в 14:50 водитель 1987 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-11113, двигался по внутриквартальному проезду со стророны Коммунистической и в районе дома № 34б не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил съезд в водохранилище реки Волга. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования

В настоящее время на дорогах города осуществляется массовая проверка водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. К участию в проведении мероприятия привлечено максимальное количество сотрудников полиции. Проводятся целенаправленные рейды, с учетом времени и мест, где наиболее вероятно управление транспортными средствами в состоянии опьянения (парки, развлекательные центры, т.е. места массового отдыха людей).

Начальник отделения ДПС и розыска отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти Игорь Козюков напоминает, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих наиболее серьезную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2-х лет.

Александр Киров