Главная > Общество

Школы-интернаты области получили вещи от Самарской таможни

24 октября, 13:24 Общество

Самарская таможня безвозмездно передала товары общей стоимостью свыше 144 тысяч рублей 11-ти государственным детским социальным учреждениям Самарской области.

По согласованию с министерством здравоохранения и социального развития в Самарской области, 711 детских фуфаек были переданы одиннадцати дошкольным и школьным учреждениям Самарской области, расположенным в Самаре, Тольятти, Чапаевске, Похвистнево, Жигулевске, Отрадном, в поселках Смышляевка и Осинки, сообщает «Samara24».

По информации таможни, эти вещи поступили в багажное отделение железнодорожной станции Самара и были помещены на временное хранение. В течение срока временного хранения законным владельцем указанный товар ни под одну из таможенных процедур помещен не был. В начале июня текущего года данное имущество было обращено в федеральную собственность и признано бесхозяйным.

Инициатором безвозмездной передачи товаров социальным учреждениям Самарской области выступила Самарская таможня. В начале октября в соответствии с распоряжением Федеральной таможенной службы России принято решение о передаче товаров детским социальным учреждениям Самарской области.

Кстати, в отношении передаваемых детских товаров была проведена экспертиза на соответствие санитарно-гигиеническим требованиям. Все детские вещи прошли необходимые исследования, подтверждающие безопасность и качество товаров.

Александр Киров