Главная > Home Политика

Николай Меркушкин: «Самарский почтамт теперь соответствует самым современным требованиям»

24 октября, 18:35 Политика

В среду, 24 октября, прошла торжественная церемония открытия главпочтамта Самары, расположенного на пересечении улиц Куйбышева и Ленинградской.

В ней приняли участие губернатор Николай Меркушкин, гендиректор ФГУП «Почта России» Александр Киселев, председатель губдумы Виктор Сазонов, депутат Госдумы Александр Хинштейн, глава города Дмитрий Азаров.

Самарский почтамт, закрытый летом на капитальный ремонт, празднует в этом году 140-летие. Историческое здание было полностью реконструировано, но сохранило свою архитектуру. Помещение почтового отделения №99, расположенное здесь же, стало соответствовать самым современным стандартам.

«Это один из первых и значимых шагов в реализации федеральной программы развития почтовой связи в стране. Это здание было построено в 1865 году и последние 40 лет практически не ремонтировалось. Сейчас же оно стало соответствовать самым высоким стандартам», — заметил Николай Меркушкин, поздравляя жителей города и сотрудников почтового отделения.

Глава региона особо отметил, что в зоне обслуживания почтового отделения №99 проживает около 57 тыс. человек и зарегистрировано более 3 тыс. организаций Самарского района. «Здесь предоставляются все услуги, которые в настоящий момент необходимы жителям города. Их более 70-ти — от традиционных до самых современных», — подчеркнул губернатор. Николай Меркушкин подчеркнул, что областное правительство совместно с федеральным предприятием «Почта России» будут продолжать реконструировать почтовые отделения по всей губернии. В завершении торжественной церемонии открытия самарского почтамта Николай Меркушкин и Александр Киселев погасили специальную почтовую карточку.

Александр Киров