Главная > Образование

Студенты из Франции пройдут стажировку на АВТОВАЗе

25 октября, 13:57 Образование

В пятницу, 26 октября, на ОАО «АВТОВАЗ» прибудет образовательная делегация руководителей профессиональных лицеев городов Аржантей и Вореаль.

На автозаводе пройдет круглый стол с участием руководства АВТОВАЗа, ведущих французских и российских дизайнеров, представителей министерства образования и науки Самарской области во главе с министром Дмитрием Овчинниковым и директоров тольяттинских колледжей и техникумов, участвующих в проекте обмена студентами и преподавателями, сообщает ИА «Волга Ньюс».

В декабре 2011 г. делегация руководителей школ г.о. Тольятти посетила профессиональные лицеи городов Аржантей и Вореаль. В ходе официальной встречи в мэрии Аржантея было принято решение о международном обмене студентами и преподавателями профессиональных лицеев в области дизайна и сервисного обслуживания автомобилей.

Возможно, уже в 2013 г. в Тольяттинском машиностроительном техникуме и Политехническом техникуме Тольятти пройдут обучение студенты из Автомобильной школы ГАРАК и лицея Камий Клодель. Планируется также, что французские студенты будут стажироваться в подразделениях ВАЗа.

Александр Киров