Главная > Культура

День японской культуры пройдет в Тольятти

26 октября, 11:07 Культура

В Тольяттинском художественном музее 7 ноября в 15.00 пройдет День японской культуры. Мероприятие приурочено к выставке современных японских графиков, которое продлится в художественном музее до 18 ноября.

По информации ИС «Тольятти-Новости», в этот день музей предложит насыщенную программу мастер-классов, лекций, театральных представлений, которые дадут наиболее яркое представление о характерных чертах культуры Страны восходящего Солнца. В частности, посетителей ждут презентация традиционного японского костюма — кимоно, мастер-класс по оригами, знакомство с японским боевым искусством каратэ-до Шотокан, мастер-класс по приготовлению суши, экскурсия по выставке современных японских графиков.

У тольяттинцев и гостей города в очередной раз появится уникальная возможность прикоснуться к самобытной культуре Японии. С азами и особенностями традиционной японской письменности зрителей познакомит Оцубо Такенобу – специалист, владеющий основами японской каллиграфии, директор проекта «Ниссан» в Тольятти.

Александр Киров