Главная > Политика

Владимир Путин намерен освободить многодетные семьи от уплаты НДФЛ при получении земельного участка

26 октября, 09:32 Политика

На встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным и представителями общественности региона президент России Владимир Путин пообещал освободить многодетные семьи, которым выделяются земельные участки, от уплаты налогов на доходы физических лиц, сообщает РИА «Новости».

Соответствующее поручение глава государства даст вице-премьеру правительства Ольге Голодец. Совместно с губернаторами они проработают данный вопрос.

Присутствовавшая на встрече мать тройняшек Ольга Старцева рассказала президенту о проблеме многодетных семей в Самарской области, где, получая безвозмездно от государства земельный участок, нужно уплатить налог на доход физических лиц. По ее словам, если участок в 10 соток будет находиться в черте города, налог составит 180 тысяч рублей.

Президент назвал программу выделения земельных участков многодетным семьям очень хорошим решением. Он уточнил, что при выделении этих участков не во всех регионах нужно платить налог, но там где нужно — его вполне можно отрегулировать.

Виталий Спирин