Главная > ЖКХ

Тольяттинцы могут бесплатно обновить вышедшее из строя газовое оборудование

26 октября, 12:54 ЖКХ

В департаменте городского хозяйства сообщили, что горожане, проживающие в муниципальном жилье, могут совершенно бесплатно заменить вышедшее из строя газовое оборудование (газовые плит и водонагреватели).

По различным данным, в период с 1988 г. по 2001 г. в результате аварий, связанных с эксплуатацией бытового газоиспользующего оборудования, в Российской Федерации погибло более 750 человек.

Данные по пожарам и взрывам, связанным с использованием газа, подтверждают несоизмеримо больший риск инцидентов и аварий при эксплуатации бытового газоиспользующего оборудования по сравнению с газораспределительными сетями, объектами энергетики, промышленности и транспорта.

На уровень безопасности и эффективности использования газа большое влияние оказывает низкий технический уровень находящегося в эксплуатации оборудования. По имеющимся данным, сегодня у потребителей газа многоквартирных и жилых домов установлено около 80% единиц морально устаревшего и изношенного газоиспользующего оборудования, не отвечающего современным требованиям безопасности.

С заявлением о замене газового оборудования необходимо в департамент городского хозяйства по адресу: ул.К.Маркса, 42, каб. 105. К заявлению приложить акт о непригодности газового оборудования, который можно получить бесплатно в филиале «Тольяттигаз» по адресу: ул. Матросова, 53, тел.24-30-35.

Александр Киров