Главная > Политика

Ольга Старцева: «Я просила президента не за себя, а за всех многодетных»

26 октября, 16:55 Политика

Воспитатель детской семейной группы из Самары Ольга Старцева вместе с еще тремя жителями губернии и губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным участвовала во встрече с Владимиром Путиным.

Беседа состоялась накануне в резиденции президента в Ново-Огарево. Владимир Путин, по ее словам, «был в курсе всех событий. На любой вопрос реагировал сразу с понимаем. Было абсолютно ясно, что он очень хорошо осведомлен», — добавляет Ольга. И хотя в течение всего диалога в зале велась видеосъемка и щелкали вспышки фотоаппаратов, по словам воспитателя детской семейной группы, встреча прошла в неформальной обстановке, пишет ИА «Волга Ньюс».

Напомним, Ольга Старцева попросила Владимира Путина рассмотреть возможность освобождения многодетных семей, которым государство предоставило бесплатные земельные участки, от уплаты НДФЛ при его получении. Президент в ответ заявил, что поручит рассмотреть решение вопроса заместителю председателя правительства РФ по социальным вопросам Ольге Голодец.

Ольга Старцева пояснила, почему обратилась к президенту именно с таким вопросом. «Я же просила не за себя, а за всех многодетных. Одновременно кормить и одевать несколько детей очень затратно. И, конечно, возможность получения земельного участка для таких семей — это большое подспорье. Но налог, который приходится платить очень часто просто неподъемный, — поясняет она. — У нас самих двухкомнатная квартира и тройняшки. Конечно, мы хотели бы получить участок в Самаре, воспользоваться ипотечной программой и построить дом, чтобы нашим детям было просторно. Владимир Путин честно сказал, что решение этой проблемы — дело не одного дня, но в итоге вопрос с налогами обязательно будет решен».

Александр Киров