Главная > Общество

В России набирает популярность сайт о героях страны

27 октября, 08:26 Общество

Авторы интернет-проекта «Герои России», совсем недавно появившегося на просторах глобальной сети, получили уже свыше сотни тысяч благодарностей, и это число продолжает расти с каждым часом. Об этом сообщило издание «Инфокс». Ресурс является некоммерческим продуктом и занимается размещением информации о неизвестных подвигах российских жителей. Он был создан Олегом Барминым, занимающим должность директора по маркетингу «Живого журнала».

«В современной России гордиться хорошими поступками как-то не принято. Это неправильно. Вот в Америке принято рассказывать, что ты добился успеха и принято людей хвалить. Хотя настоящие герои, с которых можно брать пример, живут здесь, в России. И пусть это прозвучит громко, но нет в мире лучшей страны, и людей, таких как у нас, тоже нет. Я побывал в разных уголках нашей страны и повстречал много замечательных людей. Мне хочется, чтобы о таких людях узнали все», — объяснил свою позицию Бармин.

Как полагают авторы сайта «Герои России», героизм и герои всегда были главным достоянием российского общества, и эпоха великих свершений и подвигов не осталась в прошлом. Они также утверждают, что в наше время в стране проживает множество великих людей, просто о них никто не знает. Благодаря созданию проекта «Герои России», о таких людях теперь могут рассказать многочисленные блогеры, а также простые пользователи «Рунета» — специально для этого администрация сайта ввела опцию «сообщить о подвиге».

Виталий Спирин