Главная > Политика

Сергей Андреев вошел в совет партии Михаила Прохорова «Гражданская платформа»

29 октября, 11:21 Политика

В субботу, 27 октября, состоялся съезд политической партии «Гражданская Платформа», созданной в июне Михаилом Прохоровым.

Как пишет SAMRU.ru, делегаты съезда определили новую структуру партии, состав федерального политического комитета, а также программу и устав партии в новой редакции. В работе съезда приняли участие делегаты от 51 регионального отделения партии и сторонники «Гражданской Платформы». В ходе работы съезда Михаилом Прохоровым был представлен новый формат партии, представляющий собой федеральный гражданский комитет, федеральный политический комитет и институт сторонников партии.

После окончания съезда избранный состав федерального политического комитета на заседании определил своим председателем Михаила Прохорова.

На съезде присутствовал и мэр Тольятти Сергей Андреев. Он вошел в состав федерального гражданского комитета «Гражданской Платформы» в качестве беспартийного члена, принятого по решению федерального политического комитета. В эту структуру также вошли полномочный представитель Правительства РФ в Конституционном Суде Михаил Борщевский, артистка Алла Пугачева, актер Леонид Ярмольник, музыкант и поэт Андрей Макаревич, политик, сопредседатель партии РПР-Парнас Владимир Рыжков, политик, предприниматель Евгений Ройзман и другие.

Александр Киров