Главная > Общество

Молодежный добровольческий лагерь «Радуга добрых дел» пройдет в Тольятти

29 октября, 12:51 Общество

Со 2 по 7 ноября в Тольятти в пансионате «Радуга» (Лесопарковое шоссе, 36) состоится областной молодежный добровольческий лагерь.

Лагерь проводится Самарской городской молодежной общественной организацией «Педагогический клуб «Радуга» при организационной поддержке комитета по делам молодежи мэрии г.о. Тольятти и Неформальной ассоциации добровольческих организаций Самарской области «ДоброСоседстВо». Добровольческий лагерь проводится в рамках проекта «Добрая среда», финансируемого министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области.

В работе лагеря примут участие 100 добровольцев из формальных и неформальных добровольческих объединений гг. Жигулевска, Самары, Сызрани, Тольятти, Чапаевска, Большеглушицкого, Кинельского и Кинель-Черкасского муниципальных районов. Планируется, что в добровольческом лагере примет участие молодежная команда Польши.

Программа добровольческого лагеря предусматривает работу по оказанию помощи конкретным пожилым людям и людям с ОВЗ, утратившим способность к самообслуживанию и передвижению, обучение особенностям работы с данной целевой группой и, конечно, отдых и общение. В рамках дагеря пройдут добровольческе акции в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Центрального района и сестринском отделении Городской инфекционной больницы г.о.Тольятти, в организациях инвалидов «Центр независимой жизни» и «КЛИО» в Благотворительном фонде «БлагоДарим».

Дополнительную информацию можно получить в СГМОО «Педагогический клуб «Радуга» по e-mail: сlub@raduga.info и тел. +79276093895 (Майстровский Юрий), комитет по делам молодежи мэрии г.о. Тольятти тел. 63-79-72 (Табунов Сергей).