Главная > Политика

Сергей Андреев рассказал о своей роли в политической партии «Гражданская Платформа»

29 октября, 15:14 Политика

Мэр Тольятти принял приглашение президента частного инвестиционного фонда Группы «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова принять участие в съезде новой политической партии.

«ТолькоЧто.RU» уже сообщал о том, что мэр Тольятти Сергей Андреев вошел в состав федерального гражданского комитета «Гражданской Платформы» в качестве беспартийного члена, принятого по решению федерального политического комитета, председателем которого является Михаил Прохоров. По словам Андреева, партия объединяет непартийных лидеров перемен в стране, в числе которых назвал известных артистов Аллу Пугачеву, Андрея Макаревича, Леонида Ярмольника.

— Мы объединились, чтобы влиять на перемены, которые происходят в стране, — говорит Сергей Андреев. — Формат работы «Гражданской платформы» сейчас вырабатывается, но я уверен, что эта деятельность не будет отнимать у меня много времени.

Мэр Тольятти уверен, что для Тольятти его новый вектор деятельности будет весьма полезен. В частности, Андреев упомянул, что разговаривал с представителями компании «Автоган», принадлежащей Михаилу Прохорову и «Роснано», и производящей светодиодное оборудование. По словам мэра, муниципальная власть рассмотрит, как вариант, освещение улиц Тольятти светодиодными лампами.

Владимир Мишанин