Главная > Образование

Педагоги Самарской области будут получать по 50 тысяч рублей

29 октября, 16:16 Образование

За учеников, ставших победителями и призерами областных, всероссийских и международных олимпиад, заработок преподавателей сможет достигать 50-70 тысяч рублей.

Как пишет «РегионСамара.ру», с марта 2013 года, когда будут обнародованы результаты областной олимпиады, эти деньги начнут поступать.

Об этом рассказал в Тольятти министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников 25 октября на встрече с учителями тольяттинской школе, пишет «КП в Самаре».

Победитель всероссийской олимпиады получит 25 тысяч рублей, а международной – 50 тысяч, заявил 25 октября министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников на встрече с учителями одной из тольяттинских школ. В следующем году значительные изменения произойдут в системе оплаты труда.

В целом она должна быть не ниже средней в регионе, т.е. 22 тысяч рублей в месяц. Но квалифицированные учителя, добивающиеся высоких результатов в различных конкурсах и в подготовке учащихся, получать станут больше.

Усовершенствуется и кадровая политика. Например, в следующем году должны быть заключены договора со 150 студентами педагогических вузов, которым придется проработать в конкретной школе не менее трех лет.

Александр Киров