Главная > Правопорядок

ОАО «Волгоцеммаш» и ООО «Тольяттинский трансформатор» загрязняют воздух

30 октября, 11:10 Правопорядок

Такие выводы сделала прокуратура Центрального района Тольятти после проведенной совместно с управлением Росприроднадзора по Самарской области проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха предприятиями района.

В ходе нее установлено, что ОАО «Волгоцеммаш» в нарушение требований федерального законодательства не оформил и не зарегистрировал паспорта на установки очистки газа. Кроме того, предприятием не проводится осмотр эксплуатируемых установок очистки газа для оценки их технического состояния.

Проверкой в ООО «Тольяттинский трансформатор» установлено, что во втором полугодии 2011 года не проводился осмотр с целью оценки технического состояния эксплуатируемых установок очистки газа.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении ОАО «Волгоцеммаш» и ООО «Тольяттинский трансформатор» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ. Кроме того, в адрес руководителей указанных обществ внесены представления об устранении допущенных нарушений, сообщает пресс-центр прокуратуры Самарской области.

Александр Киров