Главная > Политика

Реализуемые в регионе проекты получат поддержку «Единой России»

30 октября, 20:36 Политика

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в заседании Бюро Высшего совета партии «Единая Россия».

На заседании были рассмотрены вопросы реализации партийных проектов, а их, по словам председателя Высшего совета партии Бориса Грызлова, на данный момент 47. Часть проектов уже завершены и легли в основу федеральных целевых программ. Другие планируется укрупнить, чтобы эффективней решать поставленные задачи. Реализуемым в Самарской области проектам будет оказана партийная поддержка.

Новый перечень партпроектов будет представлен и утвержден на следующем заседании Бюро Высшего совета партии, которое состоится в текущем году.

Обсуждались на заседании результаты выборов губернаторов, глав муниципальных образований, выборов в представительные органы власти регионов. Рассмотрены кандидатуры руководителей законодательных органов в субъектах страны. Принято решение признать осеннюю выборную кампанию «Единой России» успешной.

Рассматривались планы международной деятельности «Единой России».

* * *

В этот же день в Москве губернатор провел ряд рабочих встреч. С председателем Совета Федерации России Валентиной Матвиенко обсуждались итоги визита в Самарскую область. Матвиенко еще раз подтвердила свою поддержку социально значимых программ, реализуемых в регионе. На встрече окончательно согласована кандидатура Константина Титова на должность сенатора от правительства Самарской области в Совет Федерации.

Николай Меркушкин встретился с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным. Губернатор и руководитель «РЖД» обсуждали вопросы реализации решений Научно-технического совета компании, который прошел в сентябре текущего года в Самаре. В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в ближайшее время будет организовано скоростное движение поездов по направлению Москва -Самара, электропоездов Самара – Тольятти и Самара – аэропорт Курумоч – Тольятти.

Виталий Спирин