Главная > Экономика

Прибыль Эл банка выросла в 16 раз

31 октября, 11:28 Экономика

По итогам девяти месяцев 2012 года Эл банк показал активный рост основных показателей. Высокая динамика выражена в увеличении активов банка, прибыли и капитала, тем самым банк демонстрирует успешную реализацию планов по развитию территории Тольятти и Самары.

В этом году Эл банк стал тольяттинским и это событие показывает, что банк уделяет всё большее внимание экономическому развитию Самарского региона – активно кредитует предприятия малого и среднего бизнеса различных отраслей.

Активы Эл банка, согласно отчётности по требованию Центробанка РФ на 1 октября 2012 года превысили 3 миллиарда рублей. Рост, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил более чем в два с половиной раза. В отчёте за 9 месяцев прошлого года эта цифра была всего 1 млрд. 383 млн. рублей.

Не снижая темпов кредитования юридических и физических лиц, банк постоянно наращивает свой кредитный портфель. За 9 месяцев текущего года банком выдано кредитов на общую сумму 2 млрд. 347 млн. рублей, что в 2 раза больше аналогичного периода прошлого года.

Учитывать пожелания и идти навстречу предложениям вкладчиков – вот залог стремительного роста объёма вкладов населения. В прошлом году сумма вкладов, которые доверили Эл банку вкладчики, составляла 866 млн. рублей, а через год эта сумма выросла больше чем в 2 раза и составила на 1 октября 2012 года более 2 млрд. рублей.

Размер собственного капитала Эл банка с начало года вырос на 80 миллионов и составил на 1.10.2012 года 312 миллионов рублей.

Наиболее значимым, несомненно, является рост прибыли. В 2011 году за девять месяцев прибыль банка после налогообложения составила 590 тысяч рублей, спустя ровно год этот показатель вырос в 16 раз и составил 9,5 миллионов рублей.

Совсем немало времени осталось до 2013 года и уже сейчас банк с уверенностью смотрит в него. Впереди у Эл банка дальнейшее увеличение собственного капитала, открытие новых офисов и, несомненно, банк продолжит радовать новыми выгодными предложениями своих верных партнёров – клиентов банка.

Виталий Спирин