Главная > Происшествия

В Тольятти в ДТП пострадал пятимесячный ребенок

2 ноября, 11:05 Происшествия

За последние сутки сотрудники ГИБДД Тольятти выявили 29 водителей, которые пренебрегли безопасностью маленьких пассажиров.

1 ноября в 08:30 водитель 1977 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21061, двигался по улице 40 лет Победы и напротив дома № 104 не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося впереди автомобиля ВАЗ-211540 и допустил с ним столкновение. Пострадал маленький пассажир автомобиля ВАЗ-211540, мальчик 5 месяцев, который находился на заднем сидении на руках у матери. Малыш госпитализирован с сотрясением головного мозга.

Дети-пассажиры являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых. Так, только на территории Тольятти в этом году 54 несовершеннолетних пострадали в качестве пассажиров. За аналогичный период прошлого года пострадало 23 маленьких пассажира. Садясь в автомобиль, ребенок становится заложником ситуации — практически в каждом третьем ДТП пострадавшие дети не были пристегнуты ремнями безопасности или перевозились без детского удерживающего устройства.

Александр Киров