Главная > Общество

Цены на продукты в Тольятти выше, чем в Самаре

2 ноября, 14:33 Общество

Департамент потребительского рынка и услуг администрации Самары проанализировал данные об уровне розничных цен на продовольственные товары первоочередного спроса в организациях торговли всех форм собственности в городах Самарской области.

Как оказалось, Тольятти, уступая в заработной плате областной столице, ни в чем не уступает ей в уровне цен на продукты. По информации, предоставленной управлением потребительского рынка, в сравнении минимальных цен на 33 наименования продукции первоочередного спроса Тольятти опережает Самару со счетом 18:14. В частности, в Автограде выше минимальные цены на яйца, кефир (2,5%), масло сливочное (весовое), нежирный творог, сметану (15%), колбасу, подсолнечное масло, пшеничную муку, гречневую крупу, макаронные изделия.

Кроме того, в Тольятти дороже свекла, рыба мороженая, чай, вермишель, пшено и баранина. Правда, по максимальным ценам Самара все же оказалась более дорогим городом. Вся продукция в областной столице оказалась дороже тольяттинской, за исключением подсолнечного масла и черного чая.

Сергей Казаков