Главная > Общество

Мэрия Тольятти будет бороться за экологию многоуровневым способом

7 ноября, 14:47 Общество

Городская администрация объявила аукцион на оказание услуг по организации реализации сетевого проекта «Мы за чистую планету».

До 17 декабря 2012 года в Тольятти должен начать действовать сетевой проект, призванный формировать принципы здорового образа жизни и экологической культуры у молодежи через решение городских экологических проблем.

Организаторы проекта, организуемого в рамках ведомственной целевой экологической программы Тольятти на 2010-2012 годы, будут проводить городские слеты детских и молодежных экологических объединений, мероприятия по обмену опытом по формированию экологической культуры у подрастающего поколения.

Кроме этого, проект подразумевает участие школьников от 14 до 18 лет в загородных экологических школах, проведение мастер-классов, тренингов, практикумов, организацию встреч с представителями власти и бизнеса по решению вопросов силами молодежи проблемных ситуаций в городе, формирование банка проектов в области экологии.

В рамках данного сетевого проекта в Тольятти будет размещаться социально-экологическая реклама и бесплатно распространяться экологическая газета. Из городского бюджета на эту работу выделено 160 тысяч рублей.

Владимир Мишанин