Главная > Общество

С Эл банком в страну здоровья

7 ноября, 17:19 Общество

С начала учебного года в Тольятти при поддержке Эл банка реализуется специальный благотворительный проект «Быть здоровым – здорово». Организатор проекта — фонд поддержки и развития дошкольного образования «Новое поколение» провел очередную серию познавательных занятий и встреч на тему здорового образа жизни с педагогами и дошкольниками.

В ходе проекта «Быть здоровым — здорово!» с детьми дошкольного возраста будут проводиться игровые занятия, встречи с их родителями и мастер-классы для педагогов. В октябре 2012 года для воспитанников детских садов Тольятти состоялись занятия «Путешествие в страну здоровья». Ребята познакомились с профессией врача, узнали много нового о значимости физкультуры и спорта в укреплении здоровья человека и даже сами выступили в роли докторов. На занятии «Полезные и вредные привычки» дети и взрослые говорили о необходимости витаминов, о пользе фруктов и овощей и о том, что не все вкусное полезно.

В холлах и группах детских садов организованы выставки поделок совместного творчества родителей, детей и педагогов на тему «Овощной калейдоскоп». А на «Праздниках осени», которые прошли во всех садах, дошкольники сами рассказывали взрослым гостям и воспитателям, чем полезны овощи и как они помогают сохранить здоровье. Для повышения компетентности педагогов детских садов в привитии культуры здоровья детям была проведена консультация «Формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста».

Комплекс спортивно-педагогических игровых мероприятий будет продолжаться в детских садах города до апреля 2013 года. Организаторы планируют завершить его большим праздником для дошкольных учреждений всего Тольятти. Проект реализуется на средства Эл банка.

Виталий Спирин