Главная > Криминальные новости Происшествия

ДНК трупа со свалки в Самаре сравнят с ДНК Александра Душкова

8 ноября, 12:34 Происшествия

На одной из самарских свалок обнаружен расчлененный труп.В настоящее время правоохранительные органы занимаются сравнением ДНК найденного трупа с ДНК Александра Душкова, пропавшего генерального директора ГК «ЭкоВоз».

Как сообщает ИА «Волга Ньюс», информацию об обнаружении фрагментов тела сообщили источники, близкие к следствию. Тело было найдено еще в октябре на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов «Преображенка» в Волжском районе недалеко от Самары.

«Преображенка» находится на балансе самарского ГУП «Экология». По какой причине следствие решило направить, согласно данным источников, ДНК обнаруженного на полигоне трупа на экспертизу, причем сравнив его с ДНК пропавшего Александра Душкова, неизвестно.

Напомним, Александр Душков исчез 7 сентября. По версии следствия, примерно в 7:40 41-летний директор ГК «ЭкоВоз» ушел из дома и до настоящего времени не вернулся. Известно, что он уехал на своем автомобиле, который был обнаружен 11 сентября у одного из домов, расположенных по проспекту Степана Разина в Тольятти.

Сейчас ведется расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Умышленное убийство». До настоящего времени местонахождение Душкова не установлено.

Александр Киров