Главная > Экономика

Новые возможности для клиентов Эл банка

9 ноября, 12:52 Экономика

В ноябре 2012 года Эл банк вошёл во всемирное межбанковское телекоммуникационное сообщество S.W.I.F.T. (SWIFT), которое предоставляет широкий набор финансовых инструментов. Это открывает новые возможности — оказывать клиентам – юридическим и физическим лицам банковские услуги быстро, качественно и конфиденциально.

Клиентские и межбанковские переводы, валютные операции и операции с ценными бумагами в системе SWIFT проводятся не только оперативно и эффективно, но и с гарантией защиты от несанкционированного доступа. Участие в системе обеспечивает максимально комфортный и быстрый обмен данными не только между банками, но и с внешними финансовыми институтами, расположенными по всему миру.
При использовании SWIFT в межбанковских отношениях платежи происходят быстрее, а за счёт высокой скорости обработки данных заметно возрастает производительность системы взаиморасчётов. Как следствие, растёт уровень банковской автоматизации, а вот вероятность банковских ошибок и недочётов сводится к минимуму.

ООО КБ «Эл банк» предлагает широкий спектр услуг в области обслуживания контрактов, связанных с экспортом и импортом товаров и услуг, международными расчетами.

В соответствии с действующим законодательством уполномоченные банки осуществляют контроль по валютным операциям (в иностранной валюте и рублях). Для этих целей банк открывает и принимает на обслуживание паспорта сделок по экспорту и импорту товаров/услуг, по предоставляемым и получаемым кредитам.

Юридическим и физическим лицам воспользоваться услугой скоростного перевода денежных средств SWIFT можно в офисах Эл банка в Тольятти, Самаре, Санкт-Петербурге и Горно-Алтайске.

Виталий Спирин