Главная > ЖКХ

В Тольятти определили, как правильно передавать управление домами

12 ноября, 15:15 ЖКХ

В Тольятти разработан документ «Об утверждении порядка передачи управления многоквартирными домами при смене способа управления».

Документ, по словам руководителя департамента городского хозяйства Вадима Ерина, определяет множество разных параметров, которыми следует руководствоваться управляющим компаниям при передаче управления многоквартирными жилыми домами: как именно производится передача управления, выбор способа управления, в каком порядке, какими документами регламентируется, в какие сроки, как гасить оставшуюся задолженность жителей. Этим же документом будут руководствоваться энергоснабжающие организации и ТСЖ.

— К этому документу присоединились 17 крупнейших УК Тольятти, – говорит Вадим Ерин, — и ресурсоснабжающие организации. Мы обращаемся к остальным УК и ТСЖ с просьбой, тоже подписать данный документ и руководствоваться его правилами при возникновении соответствующих ситуаций. На настоящий момент, в Тольятти действует 41 УК, хотя в 2008 году их было только 16.

Стоит отметить, что документ носить рекомендательный характер. Тем не менее, участники Совета ЖКХ при мэрии Тольятти, на котором была разработана концепция данного положения, взяли на себя обязательство исполнять его.

Владимир Мишанин