Главная > Правопорядок

Прокуратура Тольятти нашла нарушителей среди инспекторов ДПС

13 ноября, 13:35 Правопорядок

Прокуратура Тольятти проверила факты, изложенные в видеоролике «Полиция устроила облаву на водителя» на одном из информационных интернет-ресурсов города.

В ходе проверки установлено, что 9 сентября около 21.00 на улице Чайкиной инспектор ДПС Пузин остановил ВАЗ-2112 г\н А268РА 163.

Водитель машины не выполнил требование сотрудника полиции об остановке транспортного средства и покинул место остановки, чем совершил административное правонарушение. Впоследствии Моисеев был остановлен другими инспекторами ДПС — Гришовым и Кузнецовым.

Установлено, что на требование инспектора ДПС Гришова о предоставлении документов Моисеев ответил отказом. При этом в нарушение требований законодательства в отношении водителя сотрудниками МВД Пузиным, Кузнецовым и Гришовым административные меры приняты не были.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в адрес начальника У МВД России по городу Тольятти внесено представление об устранении нарушений административного законодательства.

По результатам рассмотрения представления инспектор ДПС Пузин привлечен к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, инспектор ДПС Гришов – в виде строгого выговора, инспектор ДПС Кузнецов — в виде выговора, сообщает пресс-центр прокуратуры Самарской области.

Александр Киров