Главная > Экономика

Анатолий Волошин вошел в золотой фонд банковского менеджмента

13 ноября, 14:06 Экономика

12 ноября в Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса «Менеджер года в банковской сфере».

Учредителями конкурса выступают Международная академия менеджмента, Вольное экономическое общество России и «Аналитический банковский журнал». Конкурс прошел при поддержке Ассоциации российских банков и Ассоциации региональных банков России.

В составе жюри заявки номинантов оценивали по авторской методике Международной академии менеджмента представители Государственной Думы РФ, Российского Союза промышленников и предпринимателей, руководители банковских ассоциаций, а также представители Аналитического центра финансовой информации.

При оценке учитывались такие показатели, как финансовая отчетность и аудиторские заключения о результатах деятельности банков, которыми руководят конкурсанты. Также жюри приняло во внимание данные национальных и международных рейтинговых агентств и личностные характеристики номинантов.

В этом году в конкурсе участвовали не только крупные представители банковской системы России, но и целая группа региональных банков. Особо отметим, представители городских банков, ориентированные на развитие местного бизнеса и качественное обслуживание населения, также составили значительную долю участников конкурса. Немаловажно и то, что лауреатами конкурса «Менеджер года в банковской сфере» стали руководители банков, многие из которых перешагнули «возрастной порог» в 20 лет. Награды получили управляющие банков из разных уголков страны: Красноярского и Ставропольского краёв, Республики Татарстан, Москвы и Санкт-Петербурга, а также банкиры из Амурской, Калужской, Омской, Оренбургской, Самарской, Свердловской, Сахалинской и Тамбовской областей.

Председатель Правления Эл банка Анатолий Волошин получил специальную награду «Золотой фонд», которую оргкомитет конкурса специально учредил в юбилейный год. Вместе с руководителем Эл банка в «Золотой Фонд» конкурса вошли менеджеры, которые участвовали в конкурсе в разные годы его проведения.

Проект «Менеджер года», частью которого является конкурс управленцев в банковской сфере, отмечает в этом году юбилей – 15 лет. За время существования проект стал традиционным местом встречи и обмена опытом для специалистов в области банковского управления.

Председатель жюри конкурса, председатель Счетной палаты России Сергей Степашин отметил, что, выявляя лидеров управленческого корпуса финансового сектора страны, премия дает дополнительный импульс для профессионального роста. Наряду с признанием управленческого таланта руководителей, важна и оценка результатов деятельности управляемых ими коллективов, которые обеспечивают устойчивое развитие компании. А председатель оргкомитета конкурса Гавриил Попов поздравил всех лауреатов от имени Вольного экономического общества России и Международной академии менеджмента.

Александр Киров