Главная > Правопорядок

Прокуратура Тольятти борется с рекламой «МММ-2011»

14 ноября, 14:55 Правопорядок

Прокуратура Автозаводского района Тольятти направила в суд два иска с требованиями о прекращении деятельности по привлечению вкладов в «МММ-2011» и прекращении размещения наружной рекламы системы на фасаде ДЦ «Гранд Сити».

Кроме того, надзорный орган потребовал демонтировать незаконно установленные рекламные конструкции, сообщает ИА «Волга Ньюс».

На фасадах пяти торгово-офисных центров Автозаводского района размещены щиты с рекламой «МММ-2011». В этих же зданиях расположены офисы, в которых консультируют граждан о порядке размещения вкладов с использованием интернет-сайта Сергея Мавроди, а также проводится регистрация на сайте.

Экспертным советом при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции на финансовых рынках схема «МММ-2011» вне зависимости от способа размещения денег была признана финансовой пирамидой.

Указание в рекламе проекта «МММ-2011. Мы Можем Многое» ожидаемой доходности от деятельности, а также распространение рекламы без указания лица, оказывающего рекламируемые услуги, противоречит положениям Федерального закона «О рекламе».

Александр Киров