Главная > Экономика

В Тольятти выполняется программа ввода жилья

15 ноября, 11:58 Экономика

В Тольятти к ноябрю введено в эксплуатацию 45722,2 кв. м. жилья. Из них: индивидуального — 7333,9 кв.м., многоквартирного – 38388,3 кв.м. Об этом сообщили в департаменте градостроительной деятельности мэрии.

Напомним, плановый показатель ввода жилья для Тольятти на 2012 год установлен в размере 127 тыс.кв.м., что выше плана прошлого года. При составлении программы ввода жилья на 2012 год учитывалось реальное положение дел на объектах жилищного строительства, а также информация, полученная от застройщиков.

Следует отметить, что ввод жилья в течение года идет неравномерно. Первые два объекта были введены в начале года, два последних – в октябре 2012 года. Основной объем жилья ожидается к сдаче в ближайшие два месяца. Мэрия Тольятти, со своей стороны, делает все возможное для выполнения планового показателя. Еженедельно с застройщиками проводятся совещания, для участия в которых привлекаются представители областного министерства, государственной экспертизы, ГИСН. Департамент градостроительной деятельности оказывает помощь в оформлении проектной и исполнительной документации застройщикам, планирующим завершить все работы в этом году.

Александр Киров