Главная > Медицина

Тольяттинцев просят не покупать мясо, не прошедшее ветеринарный контроль

15 ноября, 12:17 Медицина

Жители Тольятти имеют право потребовать у продавца ветеринарные сопроводительные документы на реализуемую мясную продукцию.

Такие меры предосторожности связаны с тем, что в регионах России, в том числе, соседних с Самарской областью, начала распространяться африканская чума свиней (АЧС). По информации управления потребительского рынка и предпринимательства, человек не болеет этим заболеванием. Однако употребление в пищу зараженного мяса может спровоцировать такие заболевания, как сибирская язва, трихинеллез, бруцеллез, туберкулез. В настоящее время, госинспекторы УФС Россельхознадзора дежурят на главных автомагистралях Самарской области и проверяют поступающие в регион мясопродукты, корма для животных и техническое сырье.

Управление потребительского рынка просит тольяттинцев, если они узнали об отсутствии разрешительной документации на торговлю у продавцов мясной продукции, обращаться в территориальное УФС Россельхознадзор по Самарской области: Тольятти, улица Шлютова, 120. Телефон: 25-14-91

Сергей Казаков