Главная > Экономика

«Жигулевская долина» представлена на выставке «Автопром. Автокомпоненты»

15 ноября, 13:13 Экономика

Представители технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» приняли участие в 6-ой международной специализированной выставке «Автопром. Автокомпоненты».

Выставка состоялась в рамках программы «Неделя качества», проводимой АВТОВАЗом. Проект «Жигулевской долины» был представлен в рамках презентации инвестиционных возможностей Тольятти для производителей автомобильных компонентов. Показатели инвестиционного потенциала города, его привлекательные стороны с точки зрения иностранных компаний, ведущих свой бизнес в Тольятти, обозначила мэрия города. Самыми значимыми преимуществами для зарубежных компаний оказались развитая транспортно-логистическая инфраструктура, наличие свободных производственных, складских площадей и энергетических мощностей, поддержка бизнеса городскими властями, развитая социально-культурная среда, развитая система специального образования и высокая квалификация рабочих, пишет ИС «Тольятти-Новости».

Технопарк «Жигулевская долина» и ОЭЗ «Тольятти» были представлены как основные инвестиционные проекты города. «Жигулевская долина» предложила свою помощь производителям автокомпонентов в реализации проектов, направленных на развитие новых технологий.

О необходимости внедрения инноваций говорилось и в докладе компании «АСКОН-Волга», резидента технопарка. Обсуждались такие предложения как создание инженерного клуба на базе технопарка, организация дополнительного обучения для менеджмента и специалистов с целью внедрения систем менеджмента качества (СМК) при производстве автокомпонентов, субсидирование муниципалитетом затрат на закупку современной техники и ИТ-систем, необходимых для внедрения СМК на заводах автокомпонентов.

Александр Киров