Главная > Правопорядок

С преступностью в Самарской области будут бороться общими усилиями

16 ноября, 15:24 Правопорядок

На заседании Правительства Самарской области принята областная целевая программа профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности Самарской области на 2013-2015 годы.

«Необходимость её подготовки, — пояснил заместитель председателя Правительства Самарской области Иван Миронов,- вызвана сложной оперативной обстановкой. Для эффективного решения задач по противодействию терроризму, декриминализации экономики и борьбе с коррупцией, обеспечению личной и имущественной безопасности граждан, охране общественного правопорядка, профилактики правонарушений необходимо объединение усилий и координация действий правоохранительных органов и заинтересованных ведомств».

В целях концентрации усилий на приоритетных направлениях борьбы с преступностью, проведения организационных мероприятий, а также финансовой поддержки и была разработана данная областная программа.

Из областного бюджета на реализацию программных мероприятий планируется направить 199,3 млн рублей, в том числе: в 2013 году – 49,1 млн рублей, в 2014 году – 69,5 млн. рублей, в 2015 году – 80,6 млн рублей.

Александр Киров