Главная > Малый бизнес Экономика

Предприниматели и организации Тольятти смогут перейти на «упрощенку»

21 ноября, 11:08 Экономика

Межрайонная Инспекция ФНС России № 2 по Самарской области сообщает, что изменились сроки и порядок перехода налогоплательщиков на упрощенную систему налогообложения (ФЗ-94).

С 1 ноября 2012 года до 15 января 2013 года предприниматели Тольятти и руководители организаций могут подать заявление в налоговую службу для перехода с единого налога на вмененный доход (ЕНВД) на упрощенную систему налогообложения (УСН). Уведомить налоговый орган о смене системы налогообложения можно по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя.

По информации МИ ФНС №2 по Самарской области, приказом ФНС России утверждены новые формы документов для применения упрощенной системы налогообложения: № 26.2-1 «Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения»; № 26.2-2 «Сообщение об утрате права на применение упрощенной системы налогообложения»; № 26.2-3 «Уведомление об отказе от применения упрощенной системы налогообложения»; № 26.2-6 «Уведомление об изменении объекта налогообложения». Все формы документов начнут применяться с 1 января 2013 года, за исключением формы 26.2-1, которая может применяться со 2 ноября 2012 года.

Сергей Казаков