Главная > Медицина

Полисы ДМС для областных чиновников обойдутся в 26 млн рублей

22 ноября, 12:03 Медицина

В нынешнем году полисами добровольного медицинского страхования (ДМС) планируется обеспечить 4355 госслужащих региона, на что может быть потрачено до 26,044 млн рублей.

Перечень оказываемых услуг насчитывает несколько десятков специалистов, обследований, прием (как в лечебном учреждении, так и на дому), вызов «скорой». Период оказания услуг — 2013 год.

При этом облправительство планирует закупить полисы с разным страховым обеспечением: основная масса чиновников (3742 человека) будут застрахованы на сумму от 700 тыс. рублей, еще 550 — от 1,4 млн рублей, и только 63 — от 2,4 млн рублей на каждого застрахованного. Общая сумма страховки должна превысить 3,54 млрд рублей.

По информации ИА «Волга Ньюс», кроме того, власти рассчитывают, что члены семей застрахованных смогут пользоваться услугами ДМС в той же компании на льготных условиях. Какая сумма впоследствии выплачивается компанией в рамках финансирования страховых случаев, изданию уточнить не удалось.

Среди страховых компаний, которые намерены выйти на торги по ДМС, — победитель прошлого года ООО «Росгосстрах», ОАО «СК «Самара», ЗАО «СК «Самара-Мед» и СК «Аскомед».

Александр Киров