Главная > Экономика

Свердловская область хочет сотрудничать с Тольятти

23 ноября, 12:06 Экономика

Делегация из Свердловской области посетила Тольятти для презентации своих инновационных проектов автомобильной отрасли и обсуждения перспектив сотрудничества.

Гости посетили технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина», отметив в качестве его преимущества подход к созданию инфраструктуры, которая соответствует европейским стандартам и международному уровню. Участники делегации выразили сожаление, что это является редкостью для российских технопарков.

По информации департамента экономического развития, после небольшой экскурсии и осмотра корпусов технопарка делегация отправилась на встречу с представителями мэрии Тольятти, службой технического развития, закупок и качества ОАО «АВТОВАЗ», НП «Объединение предприятий производителей автокомпонентов Самарской области». Гости из Свердловской области провели ряд презентаций своих разработок, выразили готовность к сотрудничеству с ОАО «АВТОВАЗ» и подтвердили заинтересованность в работе с любыми тольяттинскими компаниями, которые готовы развивать совместные проекты.

Также в ходе деловой встречи рассматривалась возможность сотрудничества между технопарком «Жигулевская долина» и Инфраструктурным Хабом Свердловской области, который объединяет различные институты поддержки предпринимательства региона.

Владимир Мишанин