Главная > Общество

Для МФЦ Тольятти создадут отдельную информационную систему

23 ноября, 13:59 Общество

Мэрия Тольятти объявила аукцион по выполнению работ по созданию информационной системы, обеспечивающей многоязычный (русский и английский языки) доступ к имеющейся в ЕМГИС (единая муниципальная геоинформационная система) информации и создание функции быстрого многоязычного поиска информации в ЕМГИС по адресу объекта, названию или другим параметрам.

Из городского бюджета на создание системы будет выделено более 360 тысяч рублей. Планируется, что система будет готова уже до 25 декабря 2012 года. В отличие от тех ЕМГИС, которыми пользуются различные подразделения мэрии, система, созданная по заказу МФЦ, рассчитана на удовлетворение потребности иностранных граждан в достоверных актуальных пространственных данных об объектах инфраструктуры Тольятти. Причем, выбор основного языка пользователя будет определяться автоматически. ИСМД ЕМГИС позволит просматривать информацию на русской и английской версии картографической основы, получать информацию по объекту на выбранном языке, осуществлять поиск объектов на выбранном языке. Работать информационная система будет круглосуточно. Пользоваться ей можно будет с web-браузером не ниже Internet Explorer v. 9.0, а также с альтернативными браузерами.

Сотрудники МФЦ смогут отслеживать все посещения системы пользователями. Например, видеть количество человек посетивших систему, узнавать их IP-адреса, страну и город, из которых был произведён запрос или осуществлён доступ к системе, видеть сайты и поисковые системы, откуда приходят пользователи и множество других данных. На английский язык будет переведено более 107 тысяч записей информации по различным сферам городской жизни.

Владимир Мишанин