Главная > Политика

Тольяттинские депутаты провели анализ проекта новых правил землепользования и застройки

26 ноября, 12:29 Политика

Работа над проектом правил землепользования и застройки ведётся по инициативе профильной комиссии Думы с 2011 года, после принятия нового Генерального плана Тольятти, и сегодня находится в стадии утверждения.

Состоялись публичные слушания по этому проекту в трёх районах города, и теперь все поступившие предложения будут собраны и отданы разработчикам. Новый проект правил был также представлен в тольяттинскую Думу, детально рассмотрен на заседании рабочей группы и передан для анализа специалистам аппарата Думы.

Напомним, что правила землепользования и застройки являются документом градостроительного зонирования, который содержит градостроительные регламенты, карту градостроительного зонирования, на которой установлены границы территориальных зон. Разрабатываются они, прежде всего для устойчивого развития муниципальных образований, привлечения инвестиций, а также с целью обеспечения прав и законных интересов граждан. Сегодня новые правила приводятся в соответствие с принятым Генеральным планом города, сообщает пресс-центр Думы.

Специалисты аппарата тольяттинской Думы провели детальный анализ проекта правил и подготовили сводный перечень замечаний и предложений, которые носят как технический, так и правовой характер. Следующим шагом будет передача всех поправок за подписью председателя Думы в мэрию Тольятти. После отработки всех поступивших предложений по итогам прошедших публичных слушаний проект поступит в Думу на утверждение.

Александр Киров