Главная > Правопорядок

Полиция Тольятти проводит набор новых участковых

26 ноября, 12:53 Правопорядок

Управление МВД России по городу Тольятти объявило о приеме на службу в органы внутренних дел на должности участкового уполномоченного полиции.

Как пишет «РегионСамара.ру», управление МВД России по городу Тольятти объявило о приеме на службу в органы внутренних дел на должности участкового уполномоченного полиции. Требования, предъявляемые к кандидатам на службу в ОВД: граждане РФ от 18 до 35 лет; имеющие высшее юридическое образование; прошедшие службу в Вооруженных Силах РФ; годных по здоровью. Обращаться в отдел кадров У МВД России по Тольятти по адресу: улица Южное шоссе, 26, телефоны: 93-40-47, 93-43-56.

По словам депутата Федора Ивонинского: «Когда была назначена реформа УВД, заявлялось, что в Самарской области сокращать тех, кто работает на земле, участковых и патрульно-постовую службу, не будут. В итоге участковых по Центральному району Тольятти сократили на 33%. Участковых завалили бумажными отчетами, они не могут работать с населением и заниматься профилактикой, их отвлекают на другие мероприятия».

Территория городского округа Тольятти разделена на 267 административных участков, которые обслуживают 153 участковые уполномоченные полиции. Имеется 48 участковых пунктов полиции. В 2012 году участковыми уполномоченными полиции раскрыто 1040 преступлений. При этом отмечается, что увеличилось количество преступлений, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения, – с 247 до 809 и на бытовой почве – с 386 до 453. Определенное беспокойство вызывает рост преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, – с 1281 до 1611. Важную роль в предупреждении этих преступлений играет профилактика, которая выполняется основным рабочим звеном полиции – участковыми уполномоченными. Но, похоже, она проводится не в полной мере.

Александр Киров