Главная > ЖКХ

Прокуратура наказала тольяттинские управляющие компании

27 ноября, 13:59 ЖКХ

Прокуратура Автозаводского района Тольятти возбудила 5 дел об административном правонарушении в отношении инженера по жилищному фонду ООО «УК №1 ЖКХ» и 3 дела в отношении начальника ЖЭУ №20 ООО «ДЖКХ».

Причиной недовольства прокуратуры управляющими компаниями стало ненадлежащее содержание жилых домов. В частности, по информации прокуратуры Самарской области, на бульваре Луначарского в домах №№: 1, 3, 4 было выявлено затопление подвального помещения, неисправность утеплителя трубопровода системы горячего водоснабжения, неисправность заполнения оконных проемов и системы водоотведения. На Луначарского, 9 проверка выявила неисправность конструкции отмостки, в результате чего происходило затопление подвальных помещений здания и порча фундамента. На Ворошилова, 6 найдены неисправности конструкции отмостки, слуховых окон и конструкции крыльца. На Дзержинского, 9 оказались разгерметизированы межпанельные швы и неисправна конструкция крыльца одного из подъездов.

В адрес руководства ООО «УК №1 ЖКХ» и ООО «ДЖКХ» внесены представления с требованием устранить выявленные недостатки. Установленные сотрудники компаний, виновные в нарушениях, наказаны денежным штрафом.

Владимир Мишанин