Главная > Происшествия

Директор магазина в Тольятти пытался дать взятку полицейскому

28 ноября, 13:39 Происшествия

Прокуратура Автозаводского района Тольятти проверила соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции в ООО «Лэйла».

Установлено, что 22 ноября 2012 года в ходе проверочной закупки сотрудниками отдела ЭБ Управления МВД России в магазине ООО «Лэйла», расположенного по адресу: улица Фрунзе, 43б, был выявлен факт реализации алкогольной продукции после 22:00 часов.

В ходе составления протокола осмотра места происшествия директор общества предложил полицейскому за вознаграждение не составлять протокол и не проводить проверку. Сотрудник МВД о произошедшем написал рапорт своему руководству и сообщил в прокуратуру района, сообщает ИС «Тольятти-Новости».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 26 ноября 2012 года вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО «Лэйла» по статье 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановление направлено мировому судье судебного участка № 90 Самарской области для рассмотрения и принятия решения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа на юридическое лицо в размере не менее одного миллиона рублей.

Александр Киров