Главная > Политика

Губернатор ответил на вопросы редакторов четырех самарских телеканалов

29 ноября, 09:45 Политика

Николай Меркушкин встретился с редакторами четырех ведущих телеканалов региона: ГТРК «Самара», ТРК «Губерния», ТРК «Скат» и ТРК «Терра». Диалог главы региона с представителями электронных СМИ длился 1,5 часа.

В ходе разговора обсуждались актуальные вопросы развития губернии. Николай Меркушкин рассказал журналистам о подготовке региона к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года, необходимости активного участия Самарской области в федеральных программах, реконструкции дорожной сети. Также обсуждались взаимоотношения областных властей с главами Самары и Тольятти и новые принципы финансирования муниципалитетов. Кроме того, Губернатор рассказал о проектах по развитию экономики региона, заострив внимание на проблемах и задачах аэрокосмического кластера и агропромышленного комплекса. В очередной раз Николай Меркушкин подчеркнул необходимость наведения порядка в сфере ЖКХ и более рачительного использования бюджетных средств.

Интервью Губернатора можно увидеть в эфире четырех телеканалов в четверг, 29 ноября:

— «Россия-24», ТРК «Скат» и ТРК «Терра» — в 18.00;
— ТРК «Губерния» — в 20.30 (повтор в субботу, 1 декабря, в 13.05).
— в воскресенье, 2 декабря, в 10.20 в эфире ГТРК «Самара» в программе «Вести-Самара. События недели» будут показаны самые интересные моменты интервью.