Главная > Важное Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ принял участие в работе IX Российско-Словенской Межправительственной Комиссии

29 ноября, 12:10 Экономика

27–28 ноября в Брдо-при-Кране (Республика Словения) проходило IХ заседание Межправительственной Российско-Словенской комиссии (МПК) по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Российскую делегацию возглавлял председатель Российской части Комиссии министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, словенскую сторону — председатель Словенской части Комиссии Министр иностранных дел Республики Словении Карл Эрьявец. Стороны отметили высокую динамику развития экономических партнерских отношений в области политики, экономики, культуры, образования и науки.

В рамках работы Межправительственной Комиссии состоялась конференция «Словенско-российские инвестиции: мотивы, направления, результаты», где обсуждались инвестиционные проекты для продолжения партнерства двух стран. Председатель Делового Совета по сотрудничеству со Словенией, вице-президент АВТОВАЗа по внешним связям и взаимодействию с акционерами Эдуард Вайно представил инвестиционные возможности Особой Экономической Зоны Тольятти, отметив: «АВТОВАЗ сотрудничает с предприятиями Словении более 30 лет. У нас богатый опыт взаимовыгодного партнерства с такими компаниями, как RICO d.o.o и PPG-Helios в области поставок специализированных станков, оборудования, лакокрасочных эмалей и грунтов, которые используются в автопроме».

Участники МПК высоко оценили активную деятельность Деловых Советов России и Словении, отмечая их существенный вклад в укрепление двусторонних экономических отношений бизнес-структур двух стран, а также – в развитие новых областей сотрудничества.

Александр Киров