Главная > Общество

В Тольятти пройдут очередные публичные слушания

29 ноября, 13:40 Общество

Мэрия Тольятти проведет публичные слушания по вопросу предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования.

Органы местного самоуправления организуют публичные слушания по обращению граждан и юридических лиц в соответствии с Градостроительным кодексом РФ. Это – часть процедуры рассмотрения вопроса по выдаче разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков.

На 5 декабря в 18.00 в здании школы №69 (ул.40 лет Победы, 120) назначены публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования (магазины, торговые центры, выставки товаров в отдельно стоящих зданиях общей площадью свыше 5000 кв.м.; универсальные развлекательные комплексы) земельного участка с кадастровым номером 63:09:0101183:2928 в Автозаводском районе по ул. 40 лет Победы. Вопрос рассматривается в связи с поступившим заявлением от ООО «ФинСтройСервис». Земельный участок площадью 14208 кв.м. расположен в территориальной зоне Ц-2, принадлежит заявителю на праве собственности. Ранее на этой территории располагался незавершенный строительством объект, демонтированный в 2005 году. Согласно заявления, условно разрешенный вид земельного участка необходим для дальнейшего строительства торгового центра.

6 декабря в 18.00 в актовом зале корпуса №2 мэрии городского округа Тольятти (ул.Белорусская, 33) пройдут публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования (культовые здания и сооружения, иные места и объекты, специально предназначенные для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества) земельного участка в Центральном районе, севернее здания по ул.Белорусская,23 (территориальная зона – Ц-3С). За разрешением в мэрию обратился Тольяттинский государственный университет. На земельном участке площадью 0,2201га планируется строительство часовни в честь святой мученицы Татианы и памятника в память трагически погибшим студентам при взрыве автобуса.

Александр Киров