Главная > Происшествия

В Тольятти водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП

3 декабря, 12:13 Происшествия

Ситуация на дорогах Тольятти складывается катастрофическая. По данным ГИБДД, в этом году произошло 1115 ДТП, в которых 55 человек получили смертельные травмы, 1415 госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Только за последние трое суток произошли 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 22 человека попали в больницы. Основным видом происшествий остается наезд на пешехода, таких ДТП было 9. Действительно, наезды на пешеходов являются одной из серьезных проблем.

Вчера в 20.25 на перекрестке улиц Борковская-Вокзальная пешеход 1970 г.р. переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Водитель «десятки», прибегнув к экстренному торможению, не смог избежать наезда. В результате ДТП пешеход получил политравму.

Вчера в 18.30 водитель, данные которого устанавливаются, управляя автомобилем, данные которого устанавливаются, двигался по ул. Ленина со стороны ул. Комсомольской в направлении ул. М.Горького. В пути следования, в районе дома № 92 по ул. Ленина, допустил наезд на 10-летнего ребенка, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства, по нерегулируемому пешеходному переходу, в сопровождении матери, возвращаясь с прогулки. Водитель после ДТП с места происшествия скрылся. А маленький пешеход получил травму – сотрясение головного мозга.

Очевидцев данного происшествия ГИБДД Тольятти откликнуться. Телефон дежурной части ГИБДД У МВД России по г. Тольятти 22-80-05.

В этом году с участием детей произошло уже 144 ДТП, 3 ребенка погибли и все трое были пешеходами, 148 получили травмы различной степени тяжести. За прошедшие выходные 4 детей стали участниками дорожных происшествий. 6 из них произошло только на прошлой неделе.

Александр Киров