Главная > ЖКХ

Самарская область на 80-м месте по готовности к зиме

3 декабря, 15:22 ЖКХ

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) подготовило оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов.

Из 83 регионов России Самарская область получила 80-е место, хуже дела обстоят только в Архангельской области, Республикам Ингушетия и в Чечне. На первых местах в рейтинге — Московская и Сахалинская области, пишет SAMRU.ru.

Регионы сравнивались по следующим показателям: невыполнение к 1 ноября 2012 года плановых заданий по созданию запасов топлива и материально-технических ресурсов; отсутствие нормативных актов, регламентирующих действия органов исполнительной власти при ликвидации чрезвычайной ситуации; необъективные данные, представленные субъектами; получение паспортов готовности к отопительному периоду объектами жилищного фонда и теплоснабжающими организациями менее 100%; задолженность за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы; отсутствие резервных источников электроснабжения котельных и резервных котлов на другом виде топлива; непредставление требуемых данных в полном объеме.

Александр Киров