Главная > Малый бизнес Экономика

Тольяттинцам – механизмы инновационного бизнеса

4 декабря, 11:58 Экономика

4-5 декабря на территории Бизнес-инкубатора проходит конференция «Развитие инновационного бизнеса». В качестве приглашенных экспертов выступают профессионалы-практики «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс».

Бизнес-инкубатор Тольятти в рамках программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства г.о. Тольятти на 2010-2015 годы» организует конференцию «Развитие инновационного бизнеса». Участники мероприятия получить необходимую информацию в этой сфере, а также получить оценку экспертов по собственным проектам.

Двухдневная программа конференции будет очень насыщенной. В программе и теория и практически полезные для бизнеса Workshop, мастер-классы и лекции.

Первый день начнется с приветствия гостя конференции Кендрика Д. Уайта — учредителя и управляющего партнера «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс». С 2005 года компания привлекает венчурные и прямые инвестиции в предприятия инновационных секторов экономики.

Приглашенные спикеры обсудят такие темы, как «Развитие региональных инновационных кластеров в России — содействие реализации федеральных инициатив региональными предпринимателями» и «Преодоление барьеров и поиск синергии между правительством, бизнесом и научным сообществом».

Далее пройдет лекция «Факторы, способствующие развитию инноваций: Государство, Бизнес, Образование – Кто лидирует? За кем следовать?», тренер-консультант Кендрик Д. Уайт будет говорить об эффективности налогового и юридического законодательства, а также о том, как российские институты и федеральные программы могут поддерживать коммерциализацию высокотехнологичных инновационных идей, и может ли Россия создать эффективную инновационную экономику в 21 веке.

Следом пройдут два workshop’a: «Коммерциализация технологий, востребованных рынком – лучшие практики в области защиты прав на интеллектуальную собственность и передачи технологий» и «От лаборатории к рынку – формирование команды, которая преуспеет в привлечении финансирования на стадии «seed» и «start up».

Завершится день мастер-классом «Подготовка инвестиционного предложения – определите свою целевую аудиторию». Кендрик Д. Уайт расскажет о навыках и чертах характера, необходимых для успеха в бизнесе и научит видеть появляющиеся возможности.

Второй день конференции будет включать в себя три параллельных зоны:
Зона 1. Серия круглых столов и мастер-классов для предпринимателей-инноваторов;

Зона 2. Выставочная площадка, где инициаторы проектов смогут публично представить свои проекты, а эксперты произведут оценку коммерческой жизнеспособности каждого проекта, обсудят результаты и разработают рекомендации. 5 лучших проектов будут отобраны для индивидуальных консультаций. По итогам несколько проектов получат шанс пройти более интенсивную подготовку и консультационную оценку на региональном тренинге MARCHMONT Business Lab в Нижнем Новгороде;

Зона 3. Закрытая площадка: инноваторы представят «Pitches» проектов экспертам для обратной связи.

Для неформального общения будут организованы площадки «Networking».

Тонкости инновационного бизнеса, продвижение идей, особенности привлечения капитала, механизмы запуска и бизнес-процессы – таков неполный круг вопросов двухдневной конференции. Вся программа конференции доступна на сайте http://bizbit.ru/

Ильдар Дивеев