Главная > Экономика

Мэрия Тольятти готовится завершить финансовый год

4 декабря, 14:22 Экономика

Департамент финансов мэрии Тольятти дал указания главным распорядителям бюджетных средств (ГРБС) по завершению операций по исполнению бюджета для закрытия финансового года.

В частности, в числе прочего, ведомство рекомендует ГРБС провести c муниципальными учреждениями работу по анализу дебиторской и кредиторской задолженности и инвентаризации расчетов, принять меры по погашению кредиторской задолженности, возникшей до 1 декабря 2012 года, привести долгосрочные целевые и ведомственные программы в соответствие утвержденным бюджетным ассигнованием.

Кроме этого, муниципальным учреждениям рекомендуется проанализировать исполнение обязательств по заключенным Соглашениям с отраслевыми министерствами и департаментами Самарской области, обратить внимание на сроки выполнения работ и условия перечисления средств из вышестоящих бюджетов. Все деньги, которые не были потрачены в течение 2012 года, учреждения возвратят в бюджет Тольятти.

По информации департамента финансов, в течение двух недель муниципальные учреждения предоставят в мэрию кассовый план на январь 2013 года и на 2013 год.

Сергей Казаков