Главная > Home Экономика

Эл банк готов выдавать кредиты на сто лет!

4 декабря, 15:03 Экономика

29 ноября Эл банку исполнилось 22 года. К новому году жизни Эл банк подошел с хорошим запасом прочности: шестнадцатикратным ростом прибыли, новой пропиской, расширенной сетью допофисов и самым главным капиталом – своими клиентами!

Сегодня журналисты городских СМИ за чашкой чая, общаясь с его председателем правления Анатолием Волошиным, узнали множество интересных фактов. Впрочем, не только об Эл банке.

Мировая финансовая система заходит на гиперинфляцию. Причина – огромные внешние долги многих ведущих экономик мира, освободиться от которых можно лишь включением печатного станка. Россия, так же как и другие экономики, неизбежно будет вовлечена в этот процесс. Со слов Анатолия Парфирьевича, спастись от гиперинфляции можно, вкладывая средства в недвижимость. А обмануть ее – с помощью банковских кредитов на покупку недвижимости. Вообще, инфляция – благоприятная среда для кредиторов: когда обесцениваются деньги, рассчитаться можно быстрее.

Золотовалютные запасы нашей страны увеличились вдвое после отставки Кудрина, а Европа принимает в банках русские рубли, причем на вопрос: чем можно оплатить счет в Швейцарии отвечают: в евро, рублях или долларах.

Анатолий Парфирьевич также сообщил, что к услугам клиентов Эл банка 500 городских банкоматов. Где они расположены? Везде! Дело в том, что Эл банк принял решение отменить комиссию за пользование «чужим» банкоматом для своих клиентов. Теперь, снимать наличные с карты Эл банка в любом банкомате ничего не стоит – комиссия нулевая.

Еще председатель правления Эл банка заинтриговал прессу своим заявлением, что готов выдавать кредиты на сто лет.

Подробнее об этом читайте в свежем номере газеты «Тольяттинский навигатор», который выйдет 11 декабря.

Ольга Баркалова